Питомник собак

Из Сказки

Тел.: +7 999 550 32 01

Happy Island (FCI, РКФ)

Питомник собак

Happy Island (FCI, РКФ)

Из Сказки (UCI, Добрый Мир)

Тел.: +7 999 550 32 01

Голддаст Йоркширский терьер

 Golddust Yorkshire Terrier

  (Золотой йорк; Золотая пыль)

      Alicia Goldschatz vom Klosterbach и Anjalie Goldschatz vom Klosterbach были первыми официально признанными Голддастами в Германии 12 декабря 2007 года. Они родились от пары Bellini Butch Baron vom Klosterbach и Sissi Prinzess vom Klosterbach 14 октября 2007 года. 

      Голддаст (Золотой йорк) – это небольшая собака с длинной богатой шерстью золотого, либо бело-золотого цвета. Голддасты веселые, смелые, любознательные собаки. Любят детей, не склонны к болезням. 

      Приобрести настоящего Голддаста не просто, качественных Голддастов в мире немного. В России эта порода считается редкой. Но интерес к породе неуклонно растет.

      Чтобы родился щенок Голддаста, оба родителя должны нести этот ген, то есть либо они должны быть Голддастами, либо иметь Голддаста в близком родстве.

         Для того чтобы не ошибиться с выбором щенка Голддаста, необходимо:     

 

        *    Изучить стандарт породы Голддаст;
        *    Выбрать питомник, официально занимающийся племенным разведением породы. Ознакомиться с достижениями питомника на выставках, с предыдущими пометами Голддастов;
   

        *    Выбирать здорового щенка, соответствующего стандарту породы Голддаст Йоркширский терьер.

 

         Это поможет вам выбрать не только красивую собаку, но также собаку не склонную к болезням и со здоровой психикой.

Golddust (Голддаст) – в пер. с англ. «Золотая пыль»

История породы Голддаст

         Страной происхождения породы Golddust Yorkshire Terrier (Голддаст Йоркширский терьер) является Германия.
         Голддаст - это одна из цветовых вариаций Бивера, который в свою очередь возник при генной мутации Йоркширских терьеров. Голддаст появился вскоре после первых Биверов и, как одна из разновидностей породы, был назван как "Бивер белое золото", так записано в племенной книге.

        Но вскоре после этого, из-за разногласий в цвете со стандартом породы Бивер, где разрешен только трехцветный окрас, было принято решение золото-белых собак исключить из разведения, а во всех родословных изменить окрас на трехцветный.          

        Всё изменилось после того, как необычным красивым окрасом Биверов заинтересовалась немецкая учительница генетической биологии Kirsten Sanchez-Meyer. Кирстен добилась официального признания новой породы Голддаст Йоркширский терьер со своим собственным стандартом.

    

gallery/bl3zdsv_ct8
gallery/21844410_1606757902727590_890031109_o

На фото: CLEOPATRA VON LAS VEGAS (Лиля), владелец Анна Вичко